Auktion 119:

  Auktion 70

70-815

Pachtler,G.M.

Der Götze der Humanität oder Das Positive der Freimaurerei. Nach Dokumenten. Fbg., Herder 1875. XIII, 754 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Wolfstieg 1480. Einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Dazu: Ullmann,C. Reformatoren vor der Reformation, vornehmlich in Deutschland und den Niederlanden. 2 Bde. Hbg., 1841-42. Hldrbde. d. Zt. - Kuranda,I. Belgien seit seiner Revolution. Lpz., 1846. Hldr. d. Zt.

Pachtler,G.M. | Bild Nr.1

Pachtler,G.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt