Auktion 125:

  Auktion 58

58-8149

Rauscher, August Friedrich

(1754 Coburg 1808). Hirte mit Ziegenherde vor den Felsen. Radierung mit breitem Rand auf Vélin um 1788. Plgr. 15,8 x 19,5 cm. Mit dem Monogr. im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont.

Nagler 7. Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck. Vorzüglich erhalten. Selten. - Etw. schwach stockfl.

Rauscher, August Friedrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt