Auktion 110:

  Auktion 108

108-813

Regener,E.

Jagdmethoden und Fanggeheimnisse. Ein Handbuch für Jäger und Jagdliebhaber mit vielen Wittrungen. Potsdam, Döring 1860. Mit 52 Textabb. XII, 208 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die seltene erste Ausgabe. Vgl. Souhart 398 (nur spätere Auflagen). - Die Abb. zeigen Fang-Apparate, Wildfährten, Fährtenstellungen und Geweihe. - Durchgehend stockfleckig, Besitzverm. a.V.

Regener,E. | Bild Nr.1

Regener,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt