Auktion 120:

  Auktion 108

108-813

Regener,E.

Jagdmethoden und Fanggeheimnisse. Ein Handbuch für Jäger und Jagdliebhaber mit vielen Wittrungen. Potsdam, Döring 1860. Mit 52 Textabb. XII, 208 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die seltene erste Ausgabe. Vgl. Souhart 398 (nur spätere Auflagen). - Die Abb. zeigen Fang-Apparate, Wildfährten, Fährtenstellungen und Geweihe. - Durchgehend stockfleckig, Besitzverm. a.V.

Regener,E. | Bild Nr.1

Regener,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt