Auktion 119:

  Auktion 114

114-812

Lessing,G.E.

Sämmtliche Schriften. Bde. 1-19, 21 u. 23-32 (statt 32). Bln., Voss 1825-27 sowie Bln. u. Stettin, Nicolai 1828. Kl.8°. Mit gest. Portr., 10 (statt 11 ?) Kupfertaf. u. 1 Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).

Seifert 6. Goedeke IV, 344, 5. - Die Anzahl der Beigaben schwankt v. Ex. zu Ex.: Ein Großteil der Aufl. hat nur 8 Kupfer, ein kl. Teil bis zu 11. - Stellenweise gebräunt u. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. Exlibris.

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt