Auktion 62
62-8101 Ylias
(20. Jh.). Bühnenbildentwurf zu "Il Tamburo di fuoco", The Firedrum" nach Enrico Prampolini (1922). Aquarell über Bleistift. 36,5 x 48 cm. Mit dem Namenszug "Pampolini" (!) u. Datum in der Darstellung u. im unt. w. Rd. mit Bleistift betitelt, auf Rückwand sign. u. betitelt.