Auktion 78
78-8084 Vos, Marten de
(1532 Antwerpen 1603) nach. Der reumütige verloren Sohn kniet vor seinem Vater. Bl. 5 aus der Folge von 6 "Geschichte des verlorenen Sohnes". Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ, 17. Jh. Plgr. 20 x 22,8 cm. Mit dem Namenszug, dem lat. Text u. Nr. i.d. Platte. Mit Rand.
Ho. 1143, 2 (von 2). - Randeinriß unt. etw. leimschattig durch ehemalige Unterlegung, gering stockfl.