Auction 93
93-808 Ehrenkreutz,K.v. (d.i. A.F.Frehse).
Das Ganze der Angelfischerei und ihrer Geheimnisse, oder vollständige Anleitung, die Angelfischerei... zu betreiben. 5. verb. u. verm. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Ernst 1856. Mit lithogr. Front. XV, 248 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. illustr. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Dean I, 360 (8. Aufl.). Westwood-S. 242 (spätere Aufl.) u. Fearing 45 (Ausg. 1852). Erstmals 1845 ersch. - Braunfleckig, Widm. a.V. - 1 Beilage.