Auktion 62
62-808 Algerien.
"Alger" (Deckeltitel). Album mit 12 aufgez. Photogr., Format jwls. 11 x 18 cm, um 1900. Qu.Kl.4°. Goldgepräg. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: El Djedid-Moschee, Jardin d'Essai, Straßenszene in der Kasbah, Nomadenzelt u.a. - Im Bug mit Lwd. verstärkt.