Auction 124:

  Auction 106

106-808

Riedl,A.J.

Das Ewiggeld-Institut in München. Mchn., o.Dr. 1819. VI S., 1 Bl., 212 S., 1 Bl., 152 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. blindgepr. Fileten. (Leicht best., tls. beschabt).

Pfister 1134, Lentner 152: "Eine rechtsgeschichtliche Untersuchung über die ewige Grundrente und die damit zusammenhängenden Fragen." - Mit einer 152 S. umfassenden Urkundensammlung. - Tls. stockfl., 2. Hälfte gebräunt und stark stockfleckig.

Riedl,A.J. | Bild Nr.1

Riedl,A.J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022