Auktion 124:

  Auktion 113

113-806

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie... Tl. 99: Von Muskete bis Nachhut. M. gestoch. Titelvign., Frontisp. u. 2 gefalt. Kupfertaf. Berlin, Pauli, 1805. 805, (3) S. Hldrbd. d. Zt. m. Buntpapiervorsätzen u. Rvergold.

U.a. über Muskete (54 S.), Musselin (135 S.), Mutterkorn (52 S.), Muttermahl (28 S.), Myrrhe (20 S.), Mythologie (90 S.), Nachdruck (Bücher) (94 S.). - Frontisp. oben m. Tintenfleck außerhalb d. Darstellung. Rsch. abgefallen. Rücken berieben u. Kanten bestoßen.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt