Auktion 118:

  Auktion 2017

2017-805

Klemm, Walter.

12 Radierungen zu Boccaccios "Dekameron". 1 Dplbl. Text u. 12 Bl. kol. Radierungen, München (1922). Fol. In Olwd.-Mappe (Etw. fleckig u. mit Gebrauchsspuren).

Jwls. sign. u. num. - Nr. 75 von 100 (GA: 125) Ex. Unter Passep. mont. - Hayn-G. IX 320. - Tls. etw. stockfl. u. stellenw. minimal angestaubt.

Klemm, Walter. | Bild Nr.1

Klemm, Walter. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt