Auction 123:

  Auction 94

94-804

Folard,J.C.de.

Geschichte des Polyb mit den Auslegungen und Anmerkungen des Ritters Herrn von Folard, worinne derselbe die Kriegskunst .... Tl. 4 (von 7). Wien, Prag u. Triest, Trattner 1760. 4°. Mit 8 (statt 9, davon 2 gefalt.) Kupfertaf. u. einige gest. Vign. 529 S. Mod. Hldr. (Vorsätze erneurt). - Fromm 9583. - Ohne Taf. 3. Gebräunt. Papierstreifen u. hs. Eintr. a.T.

Folard,J.C.de. | Bild Nr.1

Folard,J.C.de. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022