Auktion 53
53-804 Berger,J.
Theorie und Praxis der Endspiele. Ein Handbuch für Schachfreunde. Lpz., Veit u. Comp. 1890. Mit 550 Diagrammen im Text. VIII, 416 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Seltene erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfleckig, leicht gebr.