Auction 105
105-803 Debiel,L.
Ars scutaria honori perillustrium... baccalaureorum, cum in antiquitissima, ac celeberrima Universitate Viennensi... Wien, Ghelen 1733. Mit gest. Front. von F. A. Dietell u. 7 Kupfertafeln mit Wappen. 4 Bl., 92 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Brokatpapier. (Gelockert, Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.).
De Backer-Sommervogel I, 1858. - Ludwig Debiel, (1697-1771) Professor der Mathematik, Philosophie und Theologie in Gratz und Wien, erster Rektor der von Maria Theresia gestifteten Schule. - Gebräunt u. stockfl.