Auction 55
55-802 Den femte Olympiaden.
Olympiska Spelen i Stockholm 1912. I bild och ord. Stockholm, J. Bagges Söhne AG 1912. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. 384 S. Goldgepräg. Olwd. (Berieb., bestoßen u. tls. fleckig). - Bildunterschriften in schwedisch u. englisch. - In einigen Bereichen die Blätter verklebt; durch unsachgemäßen Trennungsversuch einige Blätter beschädigt. - Selten.