Auction 109
109-802 Wehrfritz,M. u. F.
Die Küche im Deutschen Bürgerhause. Ausführliche Anleitung im Kochen, Backen und Einmachen. 2. verm. u. verb. Aufl. Wiesbaden, Staadt (1906). Mit einigen Textabb. XX, 460 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. leicht berieb., ob. Kap. min. beschäd.).
Weiss 4115. - Hs. Besitzverm. (dat. 1907) a.T. - Selten. - Dabei: Seleskowitz,L. Wiener Kochbuch. 9. Aufl. Wien 1896. Gr.8°. Mit Front. u. 25 Taf. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Leicht best.). - Weiss 3578. - Rußdorf,E.v. Die Diätetik. Bearbeitet für gebildete Frauen. Bln. 1854. Kl.8°. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Weiss 3293. - Leicht fleckig, Widm. a.V. - Zus. 3 Bde.