Auction 90
90-801 Einzelschriften
über den Russisch-japanischen Krieg. Textbde. 5 u. 7 und Karten-Mappen 5-7 in zus. 5 Bdn. Wien, Streffleur 1911-12. Lex.8°. Mit zahlr. Faltkarten. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).
(= Beihefte zu Streffleurs Milit. Zeitschrift, zugleich Organ der militärwiss. Vereine). - Enthält: Textbd. 5: Kämpfe bei Ljaojan. - Textbd. 7: Die Schlacht bei Sandepu. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.