Auction 124:

  Auction 115

115-801

Piranesi,G.B.

Ausgewählte Werke. Hrsg. von P.Lange. 3 Bde. Wien, Lehmann 1885-87. Gr.Fol. Mit zahlr. meist dpblgr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Das Werk umfaßt die Abteilungen Altertümer, Ansichten von Rom, Vasen und Kandelaber Entwürfe.

Piranesi,G.B. | Bild Nr.1

Piranesi,G.B. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022