Auction 126:

  Auction 111

111-8

Biblia raeto-romanica.

L' Nouf S. Testamaint Da Noas Signer Jesu Christi. Houssa da noef vertieu in Romaunsch our da l'originael Graec. Basel, Decker 1640. 8 Bl., 870 S., 21 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Berieb., Gelenke tls. eingerissen).

VD17 1:058971L. - Seltene rätoromanische Bibel. - Gebräunt, tls. randrissig u. Fl. Einige Bl. mit Wurmspuren, Ende gelockert u. mit kl. Randausrissen. - Dabei: Frizum,C. Il christian catechisem suainter ch'el vain usito in las baselgias da Heidelberg, & quasi in tuots lous del evangeli, huossa danöf vertieu in rumaunsch. Scuol, Dorta 1686. 12°. 4 Bl., 147 S. Ldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.

Biblia raeto-romanica. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022