Auction 59
59-8 Toletus (Toledo),F.
Commentaria una cum quaestionibus in octo libros Aristotelis De Physica Avscultatione. Nunc denuo summa cura, diligentia excusa. Köln, Birckmann 1574. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 nn., 246 (recte 244) num., 14 nn., 96 num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, tls. stärk. fleckig, mehrere Wurmlöcher, Bezug an den Kanten u. Ecken tls. gerissen, Schließen nur fragment. vorhanden).
VD 16 T 1472. Adams T 769 (Ausg. 1575). de Backer-S. VIII, 68, 4. Oft gedruckter Aristoteles Kommentar. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Tit. u. Anfang mit kl. Wurmloch. Hs. Besitzverm. u. St. a. dem Titelbl.