Auktion 124:

  Auktion 59

59-8

Toletus (Toledo),F.

Commentaria una cum quaestionibus in octo libros Aristotelis De Physica Avscultatione. Nunc denuo summa cura, diligentia excusa. Köln, Birckmann 1574. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 nn., 246 (recte 244) num., 14 nn., 96 num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, tls. stärk. fleckig, mehrere Wurmlöcher, Bezug an den Kanten u. Ecken tls. gerissen, Schließen nur fragment. vorhanden).

VD 16 T 1472. Adams T 769 (Ausg. 1575). de Backer-S. VIII, 68, 4. Oft gedruckter Aristoteles Kommentar. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Tit. u. Anfang mit kl. Wurmloch. Hs. Besitzverm. u. St. a. dem Titelbl.

Toletus (Toledo),F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt