Auction 78
78-7985 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Gardone di Sopra II. Algraphie in Braun 1897. 41 x 36,8 cm. Mit Sign.-St., in d. Platte monogr., dat. u. betitelt, der Sign. von Agathe Thoma, verso St. d. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe u. bez. "Nachlass E.Rothweiler".
Ber. Griffelk. 101. - W. Ränder etw. stockfl., Ecken mit Knicksp., ob. re. schwache Knicksp. bis i.d. Darst.