Auction 110
110-798 Pirscher,(J.C.D.).
Méthode Nouvelle Et Facile Pour Fortifier Les Places, dans laquelle les ouvrages s'entre-défendent, et font une longue résistance à l'ennemi. Bln., Himbourg 1771. Mit gest. Tvign. u. 4 (von 5) gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 80 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
VD18 10935215. Vgl. Jähns III, 2074 (zitiert eine Arbeit nur in franz. Fassung). - Es fehlt die le. Kupfertaf. N.a.T. u. Vors. Titel mehrfach gestempelt.