Auction 78
78-7973 Thiel, Johannes
(1889 Speicher - Freiburg i.B. 1962). 4 Bl. Kaltnadelradierungen. Qu.8° bis 4°. Alle sign., 3 Bl. als Probedrucke bez., 1 Bl. num. u. 3 Bl. mit dem Namenszug i.d. Platte. 3 Bl. unter Passep. mont.
Im Park. - Ex. 25/80. - Hohestraße III, Köln. Aus d. Slg. "F.S-O". - op. 190 die Meuterer, bez. "IV. Probedruck". - Blick auf die Hängebrückstr., bez. "Probedruck auf Japan".