Auktion 124:

  Auktion 70

70-797

Fallou,F.A.

Die Mysterien der Freimaurer, oder die verschleierte Gebrüderung, Verfassung und Symbolik der deutschen Baugewerke ... Specielle, vollständig documentierte, historische Untersuchung als beglaubigte Urgeschichte der Freimaurerei. Lpz., Brockhaus u. Avenarius 1848. Mit 2 lith. Falttaf. XII S., 2 Bl., 432 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. beschabt, berieb. u. best.).

Wolfstieg 5422. Erste Ausgabe der Geschichte des Maurertums aus den Gewerbsgilden des Mittelalters. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. Ohne vord. flieg. Vors.

Fallou,F.A. | Bild Nr.1

Fallou,F.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt