Auktion 117:

  Auktion 79

79-7968

Zahner, Hermine

(Deutsch 1912- 1981). Sonnenblumen in der Vase. Öl auf Lwd. 69 x 74 cm. Sign. Gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen. - Dazu: Monogrammist LFS (Deutsch 20. Jh.). Sitzender Mädchenakt. Tonplastik, 1940. H. 15 cm. B. 20 cm. Verso monogr., dat. u. num. "93". Innen hohl. - Tls. fl.

Zahner, Hermine | Bild Nr.1

Zahner, Hermine | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt