Auktion 82
82-7956 Steuernthal, Bernhard
(1954 Wuppertal, ansässig in Berlin und Bolsena). "I-III". Blöcke übereinander. 16 Bl. gleiche Radierungen in Zartrosa auf Hahnemühle, 1983. Plgr. 36 x 30 cm. Alle sign., dat., betit. u. num.
Bernhard Steuernthal studierte an der Hochschule der Künste Berlin von 1978-82. Seine Werke stellte er u.a. im Bundeskanzleramt Berlin, in der TU Berlin Universitätsbibliothek u. auf der MS Europa aus. - Auflage 20 Stück.