Auktion 62
62-7950 Straub, Eleonore
(1958 Überlingen/Bodensee - ansässig in Berlin). Verpackter Behälter. Keramikskulptur, weiß glasiert, 1989. 15 x 10 x 34,5 cm. Auf d. Unterseite mit Filzstift signiert, dat. "Faenza 89" u. numer. - Ex. 8/40. - 1 unt. Eck mit kl. Abplatzung.