Auction 111:

  Auction 61

61-795

Böhmer,J.H.

Ius ecclesiasticum protestantium usum hodiernum iuris canonici iuxta seriem decretalium... Mischaufl. 4 (von 5, fehlt Bd. 2) Bde. Halle, Waisenhaus 1738-47. Kl.4°. Mit 3 gest. Frontisp., gest. Titel- u. Kopfvign. Prgtbde. d. Zt. mit kalligr. Rtitel.

Pütter I, 343. - Böhmers Methode und Material beherrschten die gesamte Methode des evangelischen Kirchenrechts im 18. Jhdt. Enthält: Bde. 1 u. 3 in 4. Aufl., Bd. 4 in 3. Aufl., Bd. 5 in 2. Aufl. - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris.

Böhmer,J.H. | Bild Nr.1

Böhmer,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019