Auktion 124:

  Auktion 70

70-795

(Abrahamson,W.H.F.).

Deklamationen über einige Maurer-Pflichten, nebst einer Kantate auf die hohe Johannisfeyer, von dem Bruder Redner. Kopenhagen, Proft 1776. 4 Bl., 104 S. Mod. Hprgt.

Wolfstieg 25338 (als erste Ausgabe). In 1772 erschien die erste Ausgabe bei Prost in Kopenhagen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ende wasserrandig u. mit kl. Randeinrissen. Tit. u. Blattränd. mehrf. gestempelt.

(Abrahamson,W.H.F.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt