Auktion 111
111-795 Jugendstilbrosche
mit aufwendiger Emaillemalerei. Wohl Frankreich, Limoges um 1900. Brosche in feinem Goldrähmchen, 14k geprüft ungestempelt. Neckisch blickendes Mädchen mit Weinrebe. Rähmchen mit plastischer Zier (Blattdekor). Alterssp. Rückendeckel mit 4 Lötstellen fixiert. 2,5 x 2,7 cm. Gew. 4 Gr.