Auktion 106

106-795

Saling`s

Börsen-Papiere. Zweiter (finanzieller) Teil. 21. Aufl. Salings Börsen-Jahrbuch für 1898/99. Ein Handbuch für Bankiers und Kapitalisten. Bln., Haude & Spener 1898. XXXII, 1704 S. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Tls. leicht stockfl. N.a.Vors. - Dabei: Seifert-Schubert. Special-Supplement für das Königreich Sachsen zu Saling's Börsenjahrbuch. Lpz., Gloeckner 1888. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Von der königlichen Bank zur Deutschen Reichsbank. 175 Jahre deutscher Notenbankgeschichte. 20. Juli 1765-20. Juli 1940. Bln., Reichsbank 1940.

Saling`s | Bild Nr.1

Saling`s | Bild Nr.1