Auktion 70
70-7947 Zimmermann, Reinhard Sebastian
(1815 Hagnau - München 1893) zugeschr. Mann mit Pfeife, darüber Waldstudie. Bleistiftskizze auf beigem Papier, 1833. 21 x 17 cm. Dat. u. undeutl. bez. An den Ränder unter Passep. geklebt. - Tls. fl. u. knittrig.