Auction 79
79-7944 Weidner, Karl
(1903 Langenalb - Pforzheim nach 1992). Gebirgslandschaft. Öl auf Press-Spanplatte, um 1970. 18,5 x 53,5 cm. Sign. Gerahmt.
Karl Weidner studierte an der Badischen Kunstgewerbeschule in Pforzheim bei Theodor Wende, Adolf Hildenbrand, Adolf Sautter u. Amandus Goetzell.