Auktion 79
79-794 Mumm von Schwarzenstein, Hermann.
Photographischer Nachlass des "Champagnerbarons". Ca. 440 Photographien um 1900. Mit Abb. der Familie u. des näheren Umkreises in 3 Alben eingeklebt. 4 Grossphotographien (3 hinter Glas gerahmt): Frau Mumm bei der Essensausgabe in einer Militärküche u. Gruppenbild der Familie. Sowie Bildband (2 Ex.) seines Castello San Giorgio. - Mit Gebrauchssp. tls. stockfleckig.