Auction 116:

  Auction 2017

2017-794

Hölzel, Adolf Richard

(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Figurengruppe. Pastellkreide u. Kohlezeichnung auf chamfarb. Zeichenpapier, um 1930. 11,5 x 14,5 cm. Sign. Verso Nachlassst. Im Passep. unter Glas gerahmt, u. dort verso mit Sammlungsst. - Guter Zustand.

Hölzel, Adolf Richard | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020