Auktion 111
111-793 Brillantbrosche Art Deko
14k GG geprüft. Teilrhodiniert. Wohl Frankreich um 1930. Langezogene Bonbonform 11 mittig gesetzten Diamanten im Brillantschliff. Im Umlauf zahlreiche kl. Diamanten. L: 7,3 cm. Gew. 10 g.