Auction 121:

  Auction 90

90-7912

Laage, Wilhelm

(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Finale. Holzschnitt auf grauem Karton 1899. Ca. 20 x 20, Blgr. 24 x 33 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Hagenlocher 41a. Schiefler 32. - Geriebener Handdruck, Handreibedruck. Aus dem Nachlass Hagenlocher, mit der U. von Brigitte Wagner-Hagenlocher im li. unt. w. Rd.

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021