Auction 58
58-7912 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). 4 Bl. mit Illustr. zu: Gertrud B.Vogt, 12 an der Zahl, 1957 erschienen. 3 Bl. Tuschfederzeichnungen, davon 2 über Bleistift auf kräftigem Papier, 1 (tls. kolor.) ebenso auf Transparentpapier. Ca. zw. 20 x 19,5 u. 23 x 18 cm. Mit dem monogr. Nachlaßstempel u. der Seitenzahl. 1 Bl. mit 7 Zeichnungen recto u. verso, 2 Bl. verso bez. - Dazu: 4 Bl. Federzeichnungen über Bleistift auf chamoisfarb. Papier aus einem Skizzenblock, wohl zu demselben Werk. Versch. Formate. Mit dem monogr. Nachlaßstempel. - Tls. angestaubt u. etw. schmutzfl., Befestigungslöcher, 1 Bl. mit längeren seitl. Einrissen.