Auktion 118:

  Auktion 79

79-7905

Valk, H.

(1.H. 20. Jh.). Ankerndes Segelboot an einem Grasstrand. Öl auf Lwd. 40 x 52,5 cm. Ritzsignatur. Gerahmt. - Seitlich Farbe tls. gebrochen wegen Rahmung.

Dazu: Weegmann, Reinhold (1889 Stuttgart 1963). "Rednerin". Radierung. 33 x 24 cm. Sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Ecken im w. Rd. bis in die Sign. geknickt (beschabt?).

Valk, H. | Bild Nr.1

Valk, H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt