Auktion 79
79-7897 Unbekannter Zeichner
(1. Drittel 20. Jhdt.). 2 Kriegsschiffe unter Dampf bei Mondschein, links 2 Ruderboote. Aquarell u. Gouache. 26 x 53,5 cm. Auf Kart. aufgezogen. - Links u. linkes unt. Eck geknickt.