Auktion 76
76-789 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1814. Marburg u. Kassel, Krieger (1813). Mit gest. Front., gest. Titel, 4 (statt 5, ohne Taf. 3) altkol. Kupfertaf. u. einer dplblgr. gest. Ansicht (Wilhelmsthal). VIII, 208 S. Illustr. Okart. (Rckn. fehlt, stark berieb. u. best., tls. fl.).
Lindner 11.1237.01. Köhring 115. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.