Auktion 112:

  Auktion 79

79-7889

Unbekannter Künstler

(wohl niederländisch 17./18. Jh.). Bildnis eines Pfeife rauchenden Mannes, mit roter Mütze, nach rechts gewendet, an einem Tischchen sitzend mit einer gefüllten Teetasse in der rechten Hand. Öl auf Lwd., aufgezogen. Ca. 61,5 x 47 cm. Gerahmt. - Einige Farbabplatzungen ausgebessert u. tls. neu gefirnist.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020