Auction 82
82-7876 Schäfer, Rudolf Siegfried Otto
(1878 Altona - Rotenburg b. Hannover 1961). Lesende Alte. Bleistiftzeichnung 1902. 32 x 25 cm. Sign. u. dat. aufgez.
Vom Wandsbecker Boten. Bilder zu Matthias Claudius v. Rudolf Schäfer. 17.-19 Tsd. Lpz. u. Hbg. 1925. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. u. goldgepr. Dsch. (Beschabt). Zus. 2.