Auction 123:

  Auction 94

94-787

(Aubert de la Chesnaye-des-Bois,F.A.).

Dictionnaire militaire, ou recueil alphabetique de tous les termes propres a l'art de la guerre... Lausanne u. Genf, Bousquet 1743. 583 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Seltenes militärisches Wörterbuch. - Breitrandiges Ex., tls. etw. wasserrandig.

(Aubert de la Chesnaye-des-Bois,F.A.). | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022