Auction 94
94-787 (Aubert de la Chesnaye-des-Bois,F.A.).
Dictionnaire militaire, ou recueil alphabetique de tous les termes propres a l'art de la guerre... Lausanne u. Genf, Bousquet 1743. 583 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Seltenes militärisches Wörterbuch. - Breitrandiges Ex., tls. etw. wasserrandig.