Auktion 109:

  Auktion 108

108-784

Arbeiter-Olympiade.

I. Internationales Arbeiter-Olympia Frankfurt am Main. Juli 1925. Olympiade Jahrgang 1. Nummer 1-11 in einem Band. - Angebunden: Die Wettkampfresultate 16 Seiten und Weltereignisse 48 Seiten. Ffm. 1925. Kl.Fol. Mit zahlr. Illustr. Olwd. mit goldgepr. Titel u. mont. Deckelbild. (Etw. berieb. u. best.).

Papierbedingt leicht gebräunt. - Vollständig und in gutem Zustand sehr selten.

Arbeiter-Olympiade. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt