Auktion 111:

  Auktion 79

79-7831

Thyaga Raj, A.D.

(Indisch 20. Jh.). Ochsengespanne vor alten Bäumen. Aquarell. 35 x 51,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dazu: Sadessi (Ende 20. Jh.). Küste mit ostasiatischen Häusern auf Stelzen. Aquarell, 1987. 21,5 x 31,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.

Thyaga Raj, A.D. | Bild Nr.1Thyaga Raj, A.D. | Bild Nr.2

Thyaga Raj, A.D. | Bild Nr.1

Thyaga Raj, A.D. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt