Auktion 2018
2018-783 KPM Berlin Bildplatte
Gutav Adolf Krausche (1850-1917). Darstellung einer alten Frau mit Kopftuch. Äusserst detailliertes Portrait. Signiert G.Krausche Mch. 1916. (Gustav Adolf Krausche, 1850-1917). 25 x 19 cm, gerahmt. Verso Pressmarke Zepter, KPM, sowie Presszahlen u.w.