Auction 79
79-7810 Störmer-Steinberg, Christine
(Deutsch Mitte 20. Jh.). Negride Frauen mit Flechtfrisuren, Porträts. 3 Bl. Radierungen, tls. in Braun mit Plattenton, 1976-77. 8° - Fol. Alle sign., dat. u. num. Tls. betit. Alle in d. Pl. mit Namensz. oder monogr. u. dat. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Titel: "Papaya Frau" u. "Frisuren". - Je eines von 100 Ex. - Ränder tls. mit Einriss, knittrig u. gewellt.