Auction 119:

  Auction 96

96-781

(Seroux d'Agincourt,J.B.L.G.

Storia dell'arte col mezzo dei monumenti dalla sua decadenza nel IV secolo fino al suo resorgimento del XVI. 3 Tafelbände. Prato, Giachetti 1826-29). Gr.Fol. Mit 324 (von 328) gest. Taf. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).

Es fehlen die Taf. 186, sowie 26 a, b u. c. Ohne die sechs Oktavo-Textbände. Ersch. parallel bei Fanfani in Mailand 1824-35, vgl. Brunet V, 311. - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Armengaud,J.G.D. Les Galeries publiques de l'europe: Rome. Paris 1859. Fol. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

(Seroux d

(Seroux d

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021